Auction 885T, Lot # 25
Máscara de Pakal. Siglo XX, Elaborada en mármol veteado color rojo. Presenta detalles de conservación, restauración, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 36 cm. Estimado $ 1,300-1,500